Я гр Украины, есть судимость в РФ смогу ли я получить патент.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

В соответствии с пп.6 ч.9 ст. 18 Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ Вам могут не выдать патент или не предоставить возможность переоформления, а выданный патент аннулировать в том случае, если имеете непогашенную или неснятую судимость за совершение преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом.

Нужно ждать погашения судимости.