Сосед по даче обвиняет меня в торговле наркотиками и организации притона - вопросы встречного иска и возможные последствия

• г. Брянск

Сосед по даче написал заявление в милицию о том, что на моей даче осуществляется торговля наркотиками, организация притона и случаются оргии. Приходил милиционер из госнаркоконтроля, допрашивал, осматривал дачу, ничего не обнаружил, теперь распрашивает соседей о моем образе жизни. Очень неприятная ситуация. Могу ли я написать встречный иск о клевете? Куда писать? Что ему грозит?

Ответы на вопрос (2):

В настоящее время - клевета уголовно-наказуемое деяние.

это не клевета , а заявление . если полиция ничего не обнаружит, то дела не будет. Он ведь не каждый день это пишет, то есть не злоупотребляет правом и не клевещет за углом...... Вот такая будет у него позиция в случае вашего заявления о клевете.