Может ли диагноз миомы матки помешать работе в вредном производстве?

• г. Пермь

На мед комисси выявили миому матки, могут ли не допустить к работе? (Ходила к гинекологу: УЗИ - предположительно признаки меоматозного узла. Ни каких симптомов нет) работаю на считается вредное про-во но работа лёгкая и особо тут нет ни каких запахов химических или дыма. Другую такую в нашем городе не найти.

Ответы на вопрос (2):

Миома не является противопоказанием к трудовой деятельности, если только Ваша конкретная работа не запрещает на прямую наличие такого заболевания.

У многих женщин она есть. Допустят к работе.