Как произойдет увольнение после написания заявления, если ушел в больничный?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, а если у меня написанно заявление на увольнение по собственному желанию, но я ухожу на больничный. Как происходит процедура увольнения? Сразу после того, как я выхожу с больничного?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от того какое время вы проведёте на больничном. В соответствии с ТК РФ вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. Если вы написали заявление об увольнении и ушли на больничный на две недели, значит вас рассчитают и отдадут трудовую по выходу из больничного. Если вы проведёте на больничном меньше двух недель, значит отработаете оставшиеся дни.

Здравствуйте.

Увольнение наступает через две недели с момента получения Вашего заявления работодателем. Больничный не влияет на дату увольнения, если оно происходит по собственному желанию. Вас могут уволить и период нетрудоспособности, если больничный будет еще открыт, но оплачен он должен быть полностью.

С уважением.

Обращайтесь в отдел кадров.