ПОРУЧИТЕЛЕМ для банка муж НЕ БЫЛ, а были другие люди, не имеющие отношение к фирме, которые и заложили тогда свое имущество.

• г. Барнаул

Мой муж несколько лет назад работал исполнительным директором в фирме. Генеральный директор этой фирмы взял довольно крупный кредит в банке, часть которого погасил, а остальное перестал платить вообще. И отказывается до сих пор. Банк подал в суд. Кредитными деньгами воспользовался только генеральный директор фирмы, по сути подставив всех участников. ПОРУЧИТЕЛЕМ для банка муж НЕ БЫЛ, а были другие люди, не имеющие отношение к фирме, которые и заложили тогда свое имущество. Но за это время фирма объявила себя банкротом и распалась. Суд вынес решение, обязать выплату кредита с фирмы. В том числе и с мужа, как с исполнительного директора той фирмы. Мой вопрос в следующем: Может ли муж опасаться. Что конкретно с него что то взыщат, например, квартиру? Или может с меня? Никакой собственности на нём нет. Квартира и машина на мне. Квартира приобретена в браке. У нас несовершенолетний ребенок. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (4):

если квартира - единственное жилье , то квартиру не тронут, ну а на остальное , если банк обратится всуд о призннании машины, дачи совместно нажитым имуществом и на его часть этого имущества может наложиться взыскание...

Ольга! Для того чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами , в том числе и с решением суда, есть много если , Если Ваш муж исполнит.директор, то он является наемным работником и так далее.Приходите на консультацию ,будем разбираться с чего Вы решили что Ваш муж что-то должен платить?

Квартиру врядли(она не предмет залога) а вот по поводу иного имущества возможно!!!

Когда было вынесено решение, возможно ли его оспорить, для этого необходимо знакомиться с решением суда, а затем решать, что делать!!!

Добрый день!

Я Вам уже отвечал, что на совместно нажитое имущество, независимо от того на кого оно оформлено, на долю мужа может быть обращено взыскание.

Непонятно почему мужа обязывают платить???

Как давно было вынесено решение?