Как оформить возмездную опеку на детей, находящихся под родственной опекой, если мать находится в заключении

• г. Верея

У меня под опекой (родственной) 3 детей. Возможно ли оформить на них возмездную опеку?

Их мать в местах лишения свободы на 2-2,5 года.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, обратитесь в органы Опеки. Вам положены единовременные выплаты на детей. А в остальном, нужно видимо иски подавать на родителей детей на взыскание алиментов. Если родители живы государство не будет на свои плечи перекладывать заботу о детях, родители которых живы.