Кто несет расходы за похороны при смерти пациента в психоневрологическом интернате?

• г. Красноярск

Родственник находится в психоневрологическом интернате в плохом состоянии. Если что-то случится, а мы живём в другом городе и будем хоронить здесь, какие расходы несёт интернат, или всё за наш счёт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! Федеральный закон от 12 января 1996 г. N 8-ФЗ г. Москва "О погребении и похоронном деле". Похороны можно осуществить за счет государства или хотя бы возместить часть затрат. Существует закон «О погребении и похоронном деле» (№8-ФЗ), согласно которому физическое лицо может получить денежное пособие, если за его счет были организованы похороны.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".