Кто несет расходы за похороны при смерти пациента в психоневрологическом интернате?
• г. Красноярск
Родственник находится в психоневрологическом интернате в плохом состоянии. Если что-то случится, а мы живём в другом городе и будем хоронить здесь, какие расходы несёт интернат, или всё за наш счёт?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте Елена! Федеральный закон от 12 января 1996 г. N 8-ФЗ г. Москва "О погребении и похоронном деле". Похороны можно осуществить за счет государства или хотя бы возместить часть затрат. Существует закон «О погребении и похоронном деле» (№8-ФЗ), согласно которому физическое лицо может получить денежное пособие, если за его счет были организованы похороны.
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".