Как избавиться от информации о невыплаченной ипотеке на сайте приставов и уехать заграницу?

• г. Йошкар-Ола

Дело было так. я оформил на свою беду ипотеку. Человек этот не стал платить. Суд вынес заочное решение. Это был 2016 год. Сумма долга оказался 1 миллион рублей. Исполнительное производство у приставов началось в 2019 году. Денег они с меня не получили. Даже было дело что на пол года дело возвращали банку. За эти годы у меня ничего не взяли, но то что я вишу на сайте приставов меня реально бесит. Банкротство мне не дают. Как сделать чтоб они меня убрали так как думаю сроки и прочие уже прошли. А хочу уехать заграницу.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. А почему дело возвращали банку? И не прошел ли там срок исковой давности?

Здравствуйте.

Не убрать, пока не прекратят производство.

Доброго дня Евгений.

1. заочное решение можно попытаться отменить если нет подтверждений что Вы что-то получали от приставов или суда (для восстановления срока на подачу жалобы на ЗР)

2. если не получиться п. 1 - Вам нужно добиться приостановки ИП (даже по формально поданной жалобе в суд) и добиться реальной приостановке и прекращению всех мер принудительного взыскания (сложно, но осуществимо) цель - снятие запрета выезда и в этот период (как правило 10-20 дней) пересечь границу.

Если получится отменить ЗР - при восстановлении рассмотрения спора заявить пропуск СИД.

Доброе утро!

А не подскажите, судебное решение в законную силу когда конкретно вступило (интересует дата и месяц)? И какого числа в 2019 было возбуждено исполнительное производство?

Просто предъявлять исполнительный документ к исполнению можно в течении 3 лет с даты вступления в законную силу судебного решения.

Можно попробовать отменить заочное решение, сославшись на то, что не знали о нём, так как не получали его на руки.

Евгений, доброго рабочего дня. Пока Вас с сайта не уберут Фссп, надо долг гасить или ждать окончания ИП.

С уважением.

Почему банкротство не дают. Давайте сделаем банкротство, есть финансовые управляющие. Пишите.

Здравствуйте.

Эта информация на сайте будет висеть три года с даты окончания ИП.

Вам надо пройти судебное банкротство, тогда все уберут.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.