Как правильно расходовать оставшиеся дни отпуска - советы и рекомендации

• г. Новосибирск

Я ухожу в отпуск с 01.02.2022 по 22.02.2022 по путевке и расходую 22 календарных дня. Следовательно у меня остается 6 календарных дней (из 28-ми). Работодатель говорить что остается только 4 рабочих дня и два не рабочих. Вопрос: Могу ли я взять эти дни с любого дня недели (скажем с понедельника) и отгулять остаток отпуска неделю целиком (семь дней), или имею право только отгулять шесть дней с учетом выходных?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей! Вы можете взять остаток дней отпуска в количестве 6 календарных дней с любого дня недели, по согласованию с работодателем. Если возьмете с понедельника, в них войдет суббота, а воскресенье будет просто выходным днем.