У меня начинается отпуск с 10 января 2022 года. Подскажите, когда должны быть выплачены отпускные?

• г. Краснодар

У меня начинается отпуск с 10 января 2022 года. Подскажите, когда должны быть выплачены отпускные?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в бухгалтерию по месту работы.

Расчет отпускных. Оплата отпуска производится не позднее чем за 3 дня до его начала (часть девятая ст. 136 ТК РФ). В законе не уточняется, что 3 дня должны быть рабочими, поэтому допускается выплатить отпускные за 3 календарных дня. В письме Роструда от 30.07.2014 N 1693-6-1 также отмечено, что сроки для оплаты отпуска исчисляются в календарных днях.

Верно сказали. Делается так-то - сразу. Максимум 3 дня.

Отпускные перечисляют я за 3 дня до отпуска. Но так как у вас отпуск начинается 10 января 2022 года, то они до новогодних праздников должны перечислить отпускные. Сегодня - завтра. Завтра последний срок выплат. Так как 31 января официальный выходной.