Осужденному по статье 264 названо дополнительное лишение права управления - разбираемся в различии с штрафом и занятием должностей

• г. Йошкар-Ола

В 2018 году был осужден по 1 ч 264 статьи, судом вынесено решение штраф 200 тысяч и 2 года занимать должности связанные с управлением автомобиля. Срок предыдущего лишения подходит к концу и каково удивление увидеть на сайте гибдд информацию что они лишили на 24 месяца дополнительно. Верно ли я понимаю что занимать должности связанные с управлением автомобиля и лишение права управления это два разных термина?

Ответы на вопрос (2):

Это разные наказания. То есть вы можете просто ездить, но работать водителем вы не можете.

Если это разные наказания что делать в этом случае?