Могу ли я устроиться на работу медсестрой в Екатеринбурге с дипломом сестринского дела из Узбекистана?

• г. Серов

Я гражданка Узбекистана у меня диплом сестринское дело получила вУзбекистане могу ли устроится на работу медсестрой в Екатеринбурге.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данный момент нострификация иностранного диплома в России – достаточно сложная процедура. Заявителю нужно перевести оригинал диплома на русский язык у специального переводчика, заверить перевод у нотариуса и подать оригинал диплома и нотариально заверенный перевод в органы юстиции и образования, чтобы те признали, соответствует ли полученная степень российским стандартам. Иногда, если курсов или часов по какому-то предмету не хватает, требуется "досдать" нужные предметы в российском вузе. Врачи и фельдшеры, получившие образование за границей, дополнительно сдают в России квалификационный экзамен.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".