Право на специализированную технику - обязаны ли инвалиды первой группы ее предоставлять для явки в суд?

• г. Москва

Обязаны ли инвалиду первой группы предоставить специализированную технику для явки в суд, если он не может передвигаться самостоятельно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Такой обязанности нет. Есть другие виды связи с судом. Уточните пожалуйста Ваш вопрос. Инвалида вызывают в суд в качестве кого? Дело гражданское или уголовное?