Неправильно указанные данные в займе на лечение - к каким последствиям это может привести и как решить проблему?

• г. Ростов-на-Дону

Взял заем на лечение отцу в МФО указал данные работы на которой не работаю уже 3 года.

Денежные средства вернуть не смог возбудили уголовное дело. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

В данной ситуации только одно - деятельное раскаяние и примирение сторон.

Если Вы внесли хотя бы один платёж, можно попытаться "соскочить" на административку.

В противном случа - Вы совершили преступление и Вас будут судить.

Здравствуйте.

А почему уголовное то дело возбудили? Из за того что указали не достоверные данные о работе?

Что делать, потихоньку выплачивать. Попробуйте договориться о рассрочке с МФО, что скорее всего не получиться. Попробуйте взять в другом МФО займ указав достоверные данные и рассчитайтесь с первым МФО. Есть же такие МФО которые дают займ только по паспорту. Вам главное сейчас рассчитаться с первым МФО.

Нанимать адвоката, платить долг, не признавать вину.