Имею ли я право встать в очередь на получение квартиры, не имея на данный момент собственного жилья?

• г. Выборг

Устроился в МЧС в пожарную часть на должность пожарного. Имею ли я право встать в очередь на получение квартиры, не имея на данный момент собственного жилья?

Ответы на вопрос (2):

Конечно имеете.

Стою на должности вольнонаемного пожарного, то есть погон на плечах нет. Имеют ли право получить квартиру вольнонаемный пожарный или только аттестованный? Какие для этого требуются документы и куда нужно обращаться?