Может ли юр. лицо-Застройщик получить займ от одного единственного юр.л. (не банк) и строить многоквартирный дом?

• г. Махачкала

Может ли юр. лицо-Застройщик получить займ от одного единственного юр.л. (не банк) и строить многоквартирный дом?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, такое возможно.

Добрый день! Да, может, иначе происходит формирование и подача заявки на получение проектного финансирования в Кредитный Комитет Банка в целях заключения кредитного договора.

Здравствуйте! Использование вексельно-заемной схемы привлечения денежных средств для строительства жилого дома и предоставления гражданину квартиры нарушает права гражданина как потребителя, а также требования Федерального закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости" (часть 2 статьи 1, части 1 и 2 статьи 3). Следовательно, юр лицо - застройщик не имеет права на получение денежных средств для строительства многоквартирного жилого дома посредством договора займа, что в силу части 3 статьи 3 названного Закона является основанием для взыскания с ответчика процентов за пользование денежными средствами в двойном размере на сумму перечисленных денежных средств. Кроме того, та схема строительства, которую вы указываете может привести к признанию такого МКД самовольным строительством, и его сносу...

Может ли юр. лицо-Застройщик получить займ от одного единственного юр.л. (не банк) и строить многоквартирный дом? И не попадет ли эта деятельность в поле действия 214 ФЗ?