Я физ лицо и, мею ИП, перевожу груз с юр лица на юр лицо, нужен ли мне путевой лист?

• г. Северодвинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, нужен путевой лист.

Здравствуйте! Обязательно нужен. Закон запрещает перевозить пассажиров, багаж и грузы транспортными средствами без оформления путевого листа (ФЗ от 08.11.2007 N 259-ФЗ). С 1 января 2021 года путевой лист нужно оформлять на каждое ТС юрлица или ИП, а не только на те, которые перевозят грузы, пассажиров и багаж.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".