Проблема с гарантией - что делать, если мебель не соответствует условиям договора?

• г. Белгород

Я купила в апреле 21 года диван с витрины, провела выдвижная часть через 8 мес после эксплуатации, написала претензия, они сказали сто гарантия на витрину полгода, хотя в договоре прописано не более 2 лет, про витрину ничего необозначенно, что мне дальше делать, идти в ОПП?

Ответы на вопрос (1):

На претензию должен быть письменный ответ, а не "сказали", есть ответ?