Проблемы с выплатой зарплаты - можно ли требовать выплату и что делать, если бухгалтерия задерживает деньги?

• г. Киров

При увольнении не выдан был расчётный листок, в справке 2-ндфл за 9 месяц указана сумма 58 000 под кодом дохода 2002, она до сих пор не выплачена, есть ли смысл идти в суд с требованием выплаты, сейчас бухгалтер говорит, что поторопилась указать данную сумму в справке, законны ли её действия.

Ответы на вопрос (2):

Вы так можете и срок исковой давности пропустить в споре финансовом.

Если у вас есть ОРИГИНАЛ справки, нечего думать, идите в суд. Пусть выплачивают. Действия бухгалтера незаконны. Вы им напишите письмо с требованием выплатить и копию справки приложите.