Как оформить правопреемство, чтобы не затягивать передачу дела в апелляционную инстанцию?

• г. Москва

Решение суда первой инстанции не вступило в законную силу (затягивается ответчиком подачей апел. Жалобы).

Между тем, по нему, состоялся договор цессии.

Когда лучше подать заявление на правопреемство? Чтобы не затянуть передачу дела в апелляционную инстанцию?

Ответы на вопрос (1):

В апелляционную инстанцию - Мосгорсуд можете подать заявление.