Нужно ли оплачивать госпошлину и цену иска если требование исца выполнены в полном объёме до решения аппеляционного суда?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня Олеся

ГПК РФ Статья 13. Обязательность судебных постановлений

2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Если Вы исполнили решение первой инстанции не вступившую в законную силу - апелляционная инстанция лишь может учесть этот факт, но это не исключает рассмотрение жалобы. Тебе более не известно в чем спор.

Исполнение обязательств перед истцом ПОСЛЕ принятия судом иска НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ответчика от возмещения судебных расходов.