Возможно ли прекратить рассмотрение иска по ДКП, если решения аппеляционного суда ещё нет?

• г. Москва

Если срок исковой по дкп 12.03.2020 г будет 10 лет, а решения аппеляционного суда по иску о расторжении от 10.2019, ещё не будет, можно заявить Ходатайство о прекращении рассмотрения по существу, суд первой инстанции отказал в иске?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

В апелляционной инстанции возможно заявить об отмене или изменении решения суда первой инстанции.

Иван Владимирович, для ответа на Ваш вопрос надо видеть иск, и решение суда первой инстанции, как минимум. Ну и задать ряд вопросов Вам, видимо.

Здравствуйте. Для получения ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами по делу. Апелляционная инстанция проверяет законность и обоснованность судебного решения по имеющимся в деле доказательствам.