Если я родилась в расии 1984 году правда что я могу сразу подать на вид на жительства.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Анаида, для начала, было бы не плохо, хотя бы правильно писать, название страны РОССИИ, в которой родились и, где хотите получить вид на жительство. Далее, для решения вашего вопроса, надо обращаться в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Краснодарскому краю (https://23.мвд. рф/ms), вам там подробно объяснят вопрос.

Делайте выводы.

Согласна с коллегой: для приобретения гражданства Российской Федерации знание русского языка приветствуется!

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ

(ред. от 30.12.2020)

"О гражданстве Российской Федерации"

Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно,

б) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;

в) имеют законный источник средств к существованию;

д) владеют русским языком; порядок определения уровня знаний русского языка устанавливается положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.