5 дней я на больничном, тест на коронавирус не брали, сказали нет пробирок.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Рекомендую позвонить в свою страховую компанию по ОМС и пожаловаться на то, что Вам не оказывают должного лечения. Если после этого пробирки так и не найдутся, то обращаться к главврачу, горячую линию Минздрава. Если и это не поможет, то можете подать жалобу в Прокуратуру.

Здравствуйте. Обеспечена ваша самоизоляция посредством предоставления листка временной нетрудоспособности. При признаках ОРВИ тестирование на Корановирус не является обязательной процедурой. Появится возможность (наличие теста), либо резко ухудшится самочувствие (госпитализация), все срочные процедуры будут проведены.