Кто должен оплатить замену обгоревшего счетчика и кабеля в жилье на социальном найме?

• г. Владивосток

Жилье находится в социальном найме, в доме счётчик пришёл в негодность и обгорел кабель который тянется от столба до счётчика, кто и за чей Счёт должен заменить счётчик и кабель?

Ответы на вопрос (2):

Управляющая компания должна произвести ремонт.

За счет собственника счетчик, кабель же - это к УК с претензией. Если по их вине счетчик вышел из строя, только и счетчик должны они заменить за свой счет. Нужна экспертиза.