Бывшая жена требует увеличения алиментов выше моего дохода, имея двоих детей с новым мужем и не работая - что делать?

• г. Краснодар

Бывший жена подал на увеличение алиментов каторый перевешает мой даход и от второго брака есть дво несовершеннолетний детки жена не работает имеет ли она права.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Так вы тоже пишите в суд и уменьшайте алименты.

Добрый день

1.Подать в суд право имеет и запретить ей это сделать нельзя

2.Вам же нужно обязательно возражать и подать письменное возражение (ст.56 ГПК РФ) и все грамотно сформулировать и разъяснить суду.

3.Сам факт того, что она не работает, не имеет значение, но имеет значение, что оба родителя должны содержать своих детей и заявленная ею сумма должна быть разделена на два.

4.Если у вас есть постоянный доход (зарплата), то суд должен исходить и из этого.