«Нужна помощь со составлением заявления о рассрочке платежа по долгу за коммунальные услуги»

• г. Тверь

Переехали временно жить с девушкой в квартиру ее матери (девушка тоже в ней прописана, но года 3 как не жила) пока та улетела на Камчатку. На днях пришло письмо от УФССП России по Тверской области, о том что нужно погасить долг по коммунальным услугам на сумму 67000 руб в течении 5 дней, а мы о нем не сном не духом... Денег таких у нас сейчас нет, да и всю сумму собрать не реально в такой срок, знаю что можно написать заявлении о рассрочке оплаты данной суммы, но образца заявления нет не в суде не у приставов, а в юр.консультациях просят в районе 2700 - 3000 р за заявление без каких либо гарантий что его примут. Просьба помочь составить документ правильно так как не хочется отдавать деньги за сомнительные услуги, а решать проблему как то надо.

С уважением Евгений.

Ответы на вопрос (1):

ЕВГЕНИЙ!

1. ОБРАТИТЕСЬ К ПРИСТАВАМ НАПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ С УКАЗАНИЕМ В КАКОЙ СРОК ОБЯЗУЕТЕСЬ ОПЛАТИТЬ ДОЛГ.

2. ЗАЯВЛЕНИЕ О РАССРОЧКЕ ИЛИ РАССРОЧКЕ ПОДАЕТСЯ В СУД ВЫНЕСШИЙ РЕШЕНИЕ, ПОДАВАТЬ ЕГО ДОЛЖЕН ОТВЕТЧИК ПО ДЕЛУ. НЕ ИМЕЯ НА РУКАХ РЕШЕНИЕ СУДА, НЕ ЗНАЯ КОГДА ОНО ВЫНЕСЕНО, НОМЕР ДЕЛА, ОТВЕТЧИКА ПОДАВАТЬ ТАКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ БЕСПОЛЕЗНО.

С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ