15-летний подросток совершает уголовное преступление - когда начинается его ответственность и какие последствия ожидать?

• г. Долгопрудный

Ребенок в 15 лет совершил уголовное преступление, но ответственность за такое преступление начинается с 16 лет, а не с 14.

Когда ребенок станет совершеннолетним кого привлекут к ответственности и привлекут ли вообще?

Ответы на вопрос (2):

Никого привлекать уже не будут к ответственности. Уголовное дело уже было прекращено.

Здравствуйте, Александр!

Нет, его не привлекут к ответственности в этом случае.