Что грозит несовершеннолетнему который совершит преступление в том возрасте в котором еще не наступила уголовная ответственность?

• г. Иркутск

Что грозит несовершеннолетнему который совершит преступление в том возрасте в котором еще не наступила уголовная ответственность?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае, этот несовершеннолетний не является субъектом преступления и не подлежит уголовной ответственности (ст. 19 УК РФ)