Могут ли снять детские пособия с почта банка если на карте арест наложили и минус их сумм.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Но могут обратить взыскание или наложить арест на денежные средства должника, находящиеся на банковском счете, для которого выдана карта. Согласно ст. 101 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ взыскание не может быть обращено на денежные средства, являющиеся детскими пособиями.