Сотрудникам требуют объяснительную о не наличии паспорта РФ у жителя ЛНР - есть ли возможность отказаться от такого требования?

• г. Бирюково

На работе требуют объяснительную о том, почему нет паспорта РФ (живу в Краснодоне, ЛНР), являюсь гражданином ЛНР. Имею ли я право не писать такую объяснительную?

Ответы на вопрос (3):

Да напишите. Но паспорта ЛНР признаются в РФ. Поэтому нахрена им это надо - непонятно.

Здравствуйте. Вы не обязаны иметь паспорт РФ. К сожалению, лднр, как террористическое образование, не следует ни законам, ни здравому смыслу.

Здравствуйте!

Почему нет паспорта РФ?

Нет гражданства РФ-значит не может быть и паспорта РФ

У вас на работе-лишнего что ли курнули?