Как подать на развод, имея детей - полезная информация и советы

• г. Курск

Я хочу подать на развод, у нас с мужем двое совместных детей, 2 года и второму всего 3 месяца, в какой суд подавать документы и какие необходимо предоставить, муж согласен.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В районный суд.

Если заявление только на расторжение брака, то подается в мировой суд. Если там еще и другие споры - об алиментах, месте жительства и/или порядке общения с детьми, разделе имущества, то подается в суд общей юрисдикции (федеральный суд)

Добрый день.

Нужно подавать исковое заявление мировому судье либо по месту вашей регистрации, либо по месту регистрации супруга.