Как вывезти тяжелый памятник из Украины в Россию - требуемые документы и процедуры

• г. Москва

Мне пожалуйста могу ли я вывезти памятник с Украины в Россию. И какие для этого требуются документы. Памятник тяжёлый больше 100 кг.

Ответы на вопрос (3):

Можете, заявив его в таможенной декларации.

Если памятник не содержит запрещенных к выпуску в свобоное обращение материалов (мрамор, золото, серебро, и т . д)

На памятник должен быть документ о его покупке.

На таможне его взвесят - уплатите 2 евро за килограмм и - вперед.

Можно вывести памятник с России

сложно сказать если он не имеет исторической ценности то можно