Как обжаловать медицинское заключение психиатра в суде - опыт борьбы за свое право

• г. Симферополь

Суть вопроса в следующем, на данный момент у меня идут судебные тяжбы с официальной супругой моего умершего отца, буквально за считанные дни до смерти мой отец заключил у нотариуса договор дарения квартиры, хотя был болен рядом заболеваний, я доказываю, что отец не соображал в момент заключения сделки, она соответственно доказывает обратное. В 2018 году мой отец работал в ЧОПе и на него есть медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, где врач психиатр указал, что у него всё хорошо со здоровьем, хотя на самом деле отец с 2000 года регулярно стоял на учёте у невропатолога. Скажите пожалуйста каким иском обжаловать медицинское заключение врача - психиатра, работающего в ООО, контора была не государственная.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

Здравствуйте Александр! Исковое заявление об обжаловании врачебной комиссии, совместно с жалобой в Комитет здравоохранения.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Вы можете в рамках основного дела, заявить ходатайства оп признании заключение недействительным. Ходатайствовать о вызове врача который выносил заключение, и спросить знал ли он о том что отец стоит на учете...