Что делать, если страница в паспорте надорвана - действителен ли паспорт?

• г. Пермь

У меня надорвав страница в паспорте, но все читаемо, не задета ни одна запись, паспорт считается недействительным или можно свободно пользоваться?

Ответы на вопрос (1):

К основаниям для признания паспорта гражданина Российской Федерации недействительным можно отнести: - истечение срока действия паспорта в связи с достижением гражданином возраста, когда паспорт подлежит замене (20 и 45 лет); - изменение фамилии, имени, отчества и не обращение в установленный срок с заявлением о замене паспорта, непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин; обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.