Какие документы необходимо предоставить в нотариальную контору через 6 месяцев?

• г. Москва

Мы были у нотариуса через 10 дней после похорон мамы. Нотариус нам сказал какие документы нужно собрать. Через 4 месяца мы собрали документы! Я позвонил вчера нотариусу, она нам сказала что эти документы нужно принести после 6 месяцев. Прав ли нотариус? Спасибо!

Ответы на вопрос (8):

в течение полугода со дня смерти мамы вам нужно представить нотариусу документы - свидетельство о смерти, справку с места жительтсва умершего, документы о родстве и подать заявление о принятии наследства. Либо вы неправильно поняли нотариуса, либо нотариус делает странные заявления. Либо вы уже были у нотариуса и подали заявление о принятии наследства.

В любом случае подайте заявление нотариусу пока не прошло 6 месяцев.