Как оформить дарственную на дом на другую дочь, если дом стоит на участке в аренде и ещё не оформлен в собственность?

• г. Сланцы

Оформлен дом на одну из дочерей (совершеннолетняя). Дом стоит на участке, находящемся в аренде. В собственность ещё не оформлен. Как оформить дарственную на дом на другую дочь (совершеннолетнюю)?

Ответы на вопрос (2):

Сначала в собственность оформить, потом через договор дарения подарить.

А что Вы собрались дарить? Сперва через Росреестр установите право собственности на участок и дом. Если дом оформлен на одну из дочерей, то она может также по дарственной передать дом другому лицу или часть его.