Как сохранить земельный участок, принадлежащий умершей матери негражданки РФ?

• г. Севастополь

Земельный участок принадлежал моей маме она состояла в кооперативе. Мама умерла. Я (дочь) не гражданин РФ. Что делать что бы не потерять участок? Что бы продать его.

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть правоустанавливающие документы, чтобы ответить Вам точнее. Если участок в собственности, то Вы,как наследник 1 очереди, вправе получить его в наследство. Потом и продать вправе будете.

Здравствуйте.

При консультировании я исхожу из того, что этот кооператив существует и поныне, и он зарегистрирован в Российском правовом поле.

Прежде всего, Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Сделать это нужно в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя.

Затем Вам необходимо обратиться в сам кооператив с заявлением о принятии Вас в члены кооператива в связи с открытием наследства и принятием Вам наследства.

Если кооператив Вам откажет, придётся обращаться в суд.