Заявление на перерасчет пенсии на иждивенца - каков срок рассмотрения?

• г. Нижний Новгород

8.12.21 было подано заявление на перерасчёт пенсии на иждивенца (студента) достигшего 18 лет, на данный момент пенсия не пересчитана, отказов не поступало, каков срок рассмотрения данного обращения.

Ответы на вопрос (2):

Срок рассмотрения 30 дней, но эта доплата выплачивается с пенсией, т.к. январскую пенсию вы уже получили, ждите доплату с февральской.

Заявление о продлении выплаты пенсии рассматривается в течение 10 дней, если ПФР не запрашивает дополнительную информацию в соответствующих организациях и учреждениях.

Если же ПФР что-то запрашивает, то срок рассмотрения заявления может продлиться до 3-х месяцев.

Уточняйте в ПФР причину.