Есть 2 учредителя ООО у одного 60%, у другого 40%, второй учредитель у которого 40% хочет выкупить у первого его долю

• г. Нальчик

Есть 2 учредителя ООО у одного 60%, у другого 40%, второй учредитель у которого 40% хочет выкупить у первого его долю, как это правильно оформить, и каков порядок действий?

Ответы на вопрос (1):

Учредитель должен предложить первому учредителю приобрести его долю. Если он согласен, то составляется договор купли-продажи, заявление о выходе участника из ООО. С указанными документы выходящий участник обращается в ИФНС и впоследствии выдается новая Выписка из ЕГРЮЛ и Свидетельства о внесении изменений в сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ