Автосервис отказывается компенсировать поломку после проведенных работ - что делать?

• г. Калуга

При обслуживание автомобиля в автосервисе ими были проведены работы из-за которых через 11 месяцев вышел из строя агрегат в автомобиле. Претензия в автосервис написана, но устно было озвучено, что они не виноваты и будут отвечать отказом. Могул и я сейчас заменить запчасть за свой счет? А в дальнейшем в суде и при экспертизе предоставить только сломанную запасную часть автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Заменять сейчас нельзя, что просили в претензии? Когда ее вручили и есть ли письменный ответ на нее?