Отказ от медицинского освидетельствования - что делать, если права забрали и суда еще не было?

• г. Старый Оскол

Забрали права 5.07.12 за отказ от прохождения мед освидетельствование. Прошло уже 2 мес суда еще не было. Временное до 5.09.12. мне продлевать временное или что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Вячеслав! Отказ от прохождения мед. освидетельствования в судебной практике приравнивается к вине (как правило не в вашу пользу). Так что, ожидайте суда, но на мой взгляд вас лишат (к сожалению). Временное продлевать не надо. Управляйте ТС по временному до тех пор, пока не остановять сотрудники ГИБДД и не скажут о том, что имеется вступившее в законную силу решение суда.