По наследственным делам нотариусы распределены по первым буквам умершего?

• г. Самара

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Ольга! С 2016 года нет закрепления у нотариусов. Наследники могут обратиться к любому нотариусу для открытия наследственного дела. Узнать открывалось ли наследственное дело и у какого нотариуса можно на сайте федеральной нотариальной палаты, если заведете фио умершего дату рождения и дату смерти notariat.ru.

Обращайтесь к нотариусу.

Добрый день, Ольга!

С 01 января 2015 года действует новый порядок ведения наследственных дел - «Наследство без границ».

Для оформления наследственных прав наследники тех, кто умер 01 января 2015 года и позже, могут обратиться к любому нотариусу в пределах округа, в котором проживал наследодатель.

Удачи вам!)