По наследственным делам нотариусы распределены по первым буквам умершего?
• г. Самара
Ответы на вопрос (4):
г. Пермь
Добрый день, Ольга! С 2016 года нет закрепления у нотариусов. Наследники могут обратиться к любому нотариусу для открытия наследственного дела. Узнать открывалось ли наследственное дело и у какого нотариуса можно на сайте федеральной нотариальной палаты, если заведете фио умершего дату рождения и дату смерти notariat.ru.
Спросить26.01.2022, 12:32,
г. Казань
Обращайтесь к нотариусу.
Спросить26.01.2022, 12:58,
г. Ярославль
Добрый день, Ольга!
С 01 января 2015 года действует новый порядок ведения наследственных дел - «Наследство без границ».
Для оформления наследственных прав наследники тех, кто умер 01 января 2015 года и позже, могут обратиться к любому нотариусу в пределах округа, в котором проживал наследодатель.
Удачи вам!)