Сын получает пенсию по потере кормильца, но сняли 7000 рублей заработка в январе 2022 - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

У меня сын получает пенсию по потери кормильца. В октябре 2021 года работал по договору месяц на переписи населения. Теперь в январе 2022 с пенсии снели 7000 руб. Как они объяснили много заработал. Правомерно это?

Ответы на вопрос (1):

Как они объяснили много заработал. Правомерно это?

Ок. Присылайте это "объяснение", будем разбираться.