Как спор разделения платежей по дому после смерти мамы перерос в проблему с отчимом - что делать?

• г. Якутск

После смерти мамы нас стало три собственника дома. Мой отчим отказывается платить коммунальные платежи и страховку за дом, говорит я там не живу, на контакт не идёт с нами. Я тоже не живу и плачу, ком.платежи ни кто не отменял. Уже 3 года он ничего не платил, собираем все квитанции. Можно ли как то нам разделить платежи, чтоб каждый платил свою часть? Нужно ли на него подавать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да это можно сделать подав иск.

Можно подавать в суд и в суде ваш вопрос решать.