Подскажите какие документы нужны для оформления гражданства РФ мужу, он работает ИП.

• г. Ростов-на-Дону

В браке 10 лет, я гражданка РФ дети тоже, муж афганец у него сейчас вид на жительство России. Подскажите какие документы нужны для оформления гражданства РФ мужу, он работает ИП. Налог платит по кв.метру своего магазина. Не могу дозвонится до УФМС вот решила обратится к Вам за помощью. Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Кристина.

Необходимы документы, подтверждающие гражданство (паспорт+нотариально удостоверенный перевод), состояние в браке, сертификат о знании русского языка, документ об отказе от имеющегося гражданства (копия заявления+квитанция об отправке заявления в Посольство).

Но лучше всего - ПОЛНЫЙ перечень необходимых документов ЛИЧНО уточнить в ОФМС (не по телефону).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.