Вопросы досрочного освобождения - когда можно подавать на УДО и как правильно составить ходатайство?

• г. Волгоград

Мой муж осужден 05.06.2009 года срок 5 лет лишения свободы обвинение: УК РФ: статья 30 часть 3 - статья 228.1 часть 3 п. г; За время нахождения в колонии имеет поощрения, работает, наказаний не имеет. Ранее не судим и не привлекался, ветеран боевых действий на территории Чеченской Республики. Отличная характеристика из воинской части где работал. Имеет награды. Подавал ходатайство в суд согласно УК РФ статья 15 часть 6-отказ. Подал кассацию-судебный акт суда первой инстанции оставлен без изменения. Обычная отписка суда. Когда можно подавать на УДО? Как правильно написать ходатайство чтоб суд не отказал? Какие приложить документы? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Елена, УДО возможно после отбытия не менее 2/3 срока наказания.