Дочь хотят отчислить из техникума из-за видео в TikTok - директор требует посещения психиатра и невролога

• г. Воронеж

Из техникума хотят отчислить мою дочь 17 лет. За то что она в тик токе снимала видео с олногрупницей и поцеловались. Её вызвали к директору и стали расспрашивать знает ли она что такое лгбт. На что дочка ответила, что да знаю. Затем директор спросила ты состоишь в этом сообществе и дочка не подумав ответила что да. Но она встречается с мальчиком. Кроме как дома и техникума никуда не ходит. Даже гулять редко. А в сообществе дочка состоит в вк оказывается есть такая группа лгбт. Но директор подумала что она занимается в жизни такими. Но нет и я уверенна в своей дочери. В сообществе в вк она ради интереса ведь она подросток и им сейчас всё интересно. Директор стала угрожать отчислением, либо условие остаться. Дочка должна посещать, психиатра, психолога и невролог. На каком основании это вообще законно? Помогите пожалуйста. Ну любознательная дочка у меня всего лишь. И что за это отчислят и пугать статьями и что это уголовно наказуемо. Учится она хорошо. Как быть в такой ситуации. Если директор выдвигает такие условия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, вышеизложенное не является основанием для отчисления, если таковое произойдет, то будет являться неправомерным!

Здравствуйте!

Директор совершает преступление по ст.136 УК РФ-

Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, совершенное лицом с использованием своего служебного положения,-

выводы делайте сами.