У нас умер отец - как переоформить квартиру на маму при наличии доли у дочери, зятя, внука и внучки? Какие затраты требуются?

• г. Набережные Челны

У нас умер отец, хотелось бы переоформить квартиру на маму! В доле только участвуют дочь, зять, внук и внучка! Как можно оформить и сколько будет стоить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос не однозначный.

Если нет иного наследуемого имущества кроме квартиры, то все наследники могут отказаться от наследства и все будет наследовать мать...

Если есть еще какое-либо имущество - все вступают в наследство и потом продают доли вашей матери

В какой доле участвуют зять, внук и внучка?

Квартира в чьей собственности? Если муниципальная - то меняется ответственный квартиросъемщик. Если в собственности - то наследниками является жена и дочь. Вступление в наследство - через нотариуса

Уважаемая Вера, г.Набережные Челны !

Если у вас ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ !!! на квартиру, то в этом случае только ДОЛЯ вашего покойного отца будет наследоваться наследниками ПЕРВОЙ очереди:

-Супругой отца !!!

-Дочерью отца !!!

При этом наследники вправе подписать у нотариса ОТКАЗ от наследства в пользу вашей мамы - жены наследодателя !!!

За Отказ от наследства в пользу другого наследника необходимо будет только оплатить Услуги нотариуса !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.09.2012г

13:06 моск.