До какого возраста выплачивают пособия - ответ на вопросы

• г. Владикавказ

Скажите пожалуйста, мне сказали, что пособия будут начисляться до 23 лет

И это значит что когда мне исполнится 23 года мне больше не будут платить?

Или когда мне исполнится 24 года.

Ответы на вопрос (2):

После того как вам исполниться 23 года, со следующего дня вам не будут платить пособие (пенсию).

Здравствуйте.

Если вы про пенсию по потере кормильца или социальную пенсию, то она платится до 23 лет. То есть, право на эту пенсию прекращается на следующий день после исполнения вам 23 лет.